Objekt Nr: 236-15

Hängelampe im Florentiner-Stil

Erhältlich für: € 62,50

Sehr dekorative Lampe aus vergoldetem Eisen, zylindrische Käfigform, umschlungen von Blumen – und Blätterranken, mit 3 Kerzen-Glühbirnen. Höhe ca. 44 cm, Ø ca. 28 cm, Gesamtlänge ca. 80 cm. Guter Erhaltungszustand mit Alters- und Gebrauchsspuren, Farbe teilweise abgerieben, Leuchtmittel E14, Funktion nicht geprüft.